Фестиваль швейцарского короткометражного кино

С 26 марта по 2 апреля 2009 года

Компания Tour de Film и киноцентр «Родина» организуют первый в Санкт-Петербурге и России фестиваль швейцарского короткометражного кино SWISS SHORT FILMS. Авторитетные швейцарские кинофестивали Shnit Short Film Festival (Берн) и Lausanne Underground Film & Music Festival (Лозанна) составили программы специально для показов в Северной столице. В течение недели зрителям представится возможность своими глазами увидеть пласт швейцарского кино абсолютно неизвестный в России - короткий метр. 7 программ фильмов самых разных жанров и направлений: игровые, анимационные, документальные и экспериментальные фильмы, кино различных техник и видов - короткометражки, которые обязательно найдут своего зрителя на берегах Невы.

SHNIT SHORT FILM FESTIVAL
Несмотря на то, что Shnit является самым молодым фестивалем короткого метра в Швейцарии, у него уже достаточно много как преданных поклонников, так и немало заслуг на ниве кинооткрытий. Каждый октябрь в рамках программ Shnit можно увидеть более двухсот смешных, странных, фантастических или попросту интересных короткометражек. Пожалуй, это самый позитивный и легкомысленный фестиваль в Швейцарии, посвященный игровому и комедийному кино, хотя, безусловно, и прочим жанрам место в программе всегда найдется. Shnit порадует петербуржцев подборкой швейцарских короткометражек, и тремя международными показами: игровое кино, комедии и анимация.

LAUSANNE UNDERGROUND FILM & MUSIC FESTIVAL
Лозаннский фестиваль LUFF (Lausanne Underground Film and Music Festival) посвящен андеграунду, как музыкальному, так и кинематографическому. Ежегодно в октябре LUFF представляет широкой публике редкие и необычные фильмы, многие из программ посвящены экспериментальному кино. Смелый коктейль из авангарда, архивных программ и авторских подборок вкупе с самой передовой современной музыкой делают фестиваль в Лозанне единственным в своем роде событие в Швейцарии. LUFF вынесет на суд зрителей программу сливок швейцарского неформатного короткого метра, а также удивит международной подборкой экспериментального кино и music video.
 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 10:06


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4