Киноцентр "Родина" - в "Красной книге"

12 марта 2009 года Общественный совет при Губернаторе  Санкт-Петербурга по рекомендации Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры включил Киноцентр «Родина» в «Перечень расположенных на территории Санкт-Петербурга объектов недвижимого имущества, назначение которых представляет ценность для жителей Санкт-Петербурга и рекомендуется к сохранению», более известный в городе как «Красная книга».
Таким образом, власти и общественность Северной столицы признали уникальность  Киноцентра, его историческую значимость и большую роль в современном кинопросвещении. На сегодняшний момент - это единственный в Петербурге кинотеатр, включенный в «Красную книгу».
И действительно, Киноцентр «Родина» - это учреждение с богатой историей и насыщенным настоящим, один из «брендов» в культурном ландшафте Санкт-Петербурга в сфере кинопоказа, настоящий фестивальный центр. В киноцентре проводятся все основные в городе детские и юношеские киноакции. Концепция «Родины» включает в себя функции по демонстрации некоммерческого, фестивального, неигрового и анимационного  кино,  дальнейшее проведение фестивалей, концертных и театрализованных программ, расширение международного культурного сотрудничества. Одной из задач киноцентра стало знакомство горожан с лучшими образцами отечественного и мирового киноискусства. По статистике, ежемесячно киноцентр посещает более 10 тысяч человек.  Основная аудитория киноцентра, помимо детей с родителями и юношества - молодежь, зрители среднего возраста, которые любят и ценят настоящее кино. Каждый зритель киноцентра "Родина" найдет в репертуаре фильм на свой вкус. Фестивали Французского кино, Итальянского кино, Финского кино, Польского кино проходящие каждый год, собирают полные залы и знакомят зрителей с новинками европейского кинематографа. В рамках проекта «Немое кино+живая музыка» проходит демонстрация фильмов из золотого фонда мирового кинематографа в озвучании лучших музыкантов Санкт-Петербурга.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
25 апреля 2024 16:25


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4