Вечерний кинопоказ в клубе "The PLACE"

20 марта 2009 года

The Place / Плэйс
198330, ул. Маршала Говорова, 47
м. Балтийская, Нарвская
(812) 2524683

В клубе "The PLACE" будет показан фильм "Взломщики сердец" (Германия, США, 2004, реж. Дэвид О. Рассел). В картине героями-резонерами является супружеская пара экзистенциальных сыщиков Вивиан и Бернард (Лили Томлин и Дастин Хоффман). Нанятые нечесаным озеленителем Альбертом Марковски (Джейсон Шварцман) для расследования причин его духовного кризиса, сыщики идут за ним по пятам и записывают в блокнотики все нюансы его частной жизни. Выходя время от времени на первый план, детективы читают проповеди: все в мире взаимосвязано, все разное, но в то же время одинаковое. Для доказательства этой теории Бернард являет смешные чудеса: он разлагает видимый мир на подвижные квадратики, которые соединяются в самых неожиданных комбинациях.
Оппонентом детективов выступает хамоватый пожарник-нигилист Томми (Марк Уолберг). Его аргумент: квадратики все же не соединяются, если присмотреться, между ними легко увидеть зазоры, так что ничего в мире не связано; причина всего происходящего чистая воля. Этих ницшеанских идей Томми набрался из книжки француженки Катрин Вобан (Изабель Юппер), которая тоже крадется за Альбертом, ожидая случая соблазнить юношу спартанской строгостью своей философии.
Этот синопсис вовсе не краткое содержание фильма, а карта. Сверяясь с ней, зритель сможет успешно пробраться через прихотливый лабиринт сумасшедших реприз, исполненных по мотивам трудов Канта, Кьеркегора и Ницше. Вживую же фильм больше всего похож на любительскую хронику психоделических посиделок с непременными взрывами немотивированного хохота и печатью духовного озарения на побледневших лицах. Сложно осуждать человека, отказавшегося быть свидетелем подобных вечеринок. И вдвойне сложно никак не отметить тех, кто все же досидел до конца этого безумного чаепития. В далеком 1968 году таким смельчакам даже вручали медаль - самодельный значок-провокацию "А ты прошел кислотный тест?".

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 00:37


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4