Культовая трилогия за одну ночь

27 февраля 2009 года

С 27 на 28 февраля в «Доме кино» состоится эксклюзивный показ культовой трилогии «Пираты Карибского моря». Цена билета на всю ночь – 500 рублей.

Программа ночи:

«Пираты Карибского моря: Проклятие „Черной жемчужины“» (США, 2003, реж. Гор Вербински)
Действие фильма разворачивается на Карибах в первой половине XVIII столетия. Идея создания картины возникла под впечатлением одноименного аттракциона в Диснейленде. Это первый фильм Walt Disney Pictures, получивший рейтинг PG-13 от организации MPAA. По всему миру «Пираты» собрали почти 654 миллиона долларов, став двадцать вторым из наиболее прибыльных фильмов в Соединённых Штатах. Благодаря успеху фильма Walt Disney Pictures анонсировала сразу два продолжения. Несмотря на все предположения критиков, фильм оказался очень успешным. Собрав 300 млн долларов в Северной Америке и 600 млн долларов в остальном мире, фильм стал 26-м в списке самых успешных фильмов в мире. В большей степени критики восхищались Джонни Деппом за его роль Джека Воробья. Фильм получил пять номинаций Академии: Лучший Актерский Состав, Лучший Звук, Лучшее Редактирование Звука, Лучшие Визуальные Эффекты и Лучший Актер (Джонни Депп).

«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (США, 2006, реж. Гор Вербински)
В оригинальном названии фильма заложена поддержанная сюжетом игра слов, которая потеряна при переводе на русский: «Dead Man’s Chest» – это не только «Сундук мертвеца», но и «Грудная клетка мертвеца». Награды: премия Оскар за «Лучшие визуальные эффекты», Сатурн (приз Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов США) за «Лучшие спецэффекты», Премия Британской Академии кино и телевидения за «Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов».

«Пираты Карибского моря: На краю света» (США, 2007, реж. Гор Вербински)
Как и предыдущие два фильма трилогии, режиссировал картину Гор Вербински. Съемки фильма проходили в два этапа — в 2005 и 2006 году (в первом случае — параллельно со съёмками второй части). Фильм был неоднозначно принят критиками и зрителями, однако весьма успешно прошёл в прокате. Заработав во всём мире 960 миллионов долларов США (при бюджете в 300 миллионов), фильм стал самым кассовым фильмом 2007 года и вторым по сборам фильмом трилогии. Награды: премия Оскар за Лучшие визуальные эфекты, Лучший грим, MTV Movie awards - Лучший фильм года, Лучшая актриса (Кира Найтли), Лучшая комедийная роль (Джонни Депп/Джек Воробей).

 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 15:29


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4