Ночь доброго кино

28 февраля 2009 года

В «Доме кино» покажут три добрых фильма за одну ночь.


Программа ночи:

23.59 – ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (1997, Италия, режиссер Роберто Бениньи)
Сразу после выхода картина получила широкое международное признание. В 1998 году фильму был присужден Гран-при Каннского кинофестиваля, в том же году кинолента была представлена на Оскар в семи номинациях («Лучшая музыка», «Лучшая мужская роль», «Лучший фильм», «Лучший иностранный фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая режиссура», «Лучший монтаж»). Две статуэтки Оскара получил Роберто Бениньи как лучший актер и как режиссер лучшего иностранного фильма, за музыку к кинофильму Оскар получил Никола Пьовани.
Заглавие фильма взято из записок Льва Троцкого. В Мексике, предчувствуя скорую смерть от рук агентов сталинского режима, он писал: «Жизнь прекрасна. Пусть грядущие поколения очистят ее от зла, гнёта, насилия и наслаждаются ею вполне». Частично съемки фильма проходили в Ареццо, на родине режиссера.

2.00 – Добрый брейк, DJ Траволта

2.20 – ПЛАНЕТА КА-ПЭКС (2001, Германия, США, режиссер Айэйн Софтли)
В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс…

4.20 – Добрый брейк, DJ Траволта

4.40 – ПЕРЕМОТКА (2008, США, режиссер Мишель Гондри)
Работник свалки Джерри (Jack Black) пытается подорвать электростанцию, которая, как он считает, разжижает его мозг. Но его план летит ко всем чертям, и в итоге случайно образовавшееся магнитное поле стирает информацию со всех видеокассет из располагавшегося неподалеку местного видео-проката, в котором работает его лучший друг Майк (Mos Def). Опасаясь, что это может стоить Майку работы, двое друзей объединяются, чтобы не дать своему единственному постоянному клиенту — пожилой даме, имеющей проблемы с восприятием реальности (Mia Farrow) — понять что происходит. Ради этого они переснимают фильм «Охотники за привидениями», который она желает взять на прокат. Остальным жителям городка любительские римейки Джерри и Майка приходятся по вкусу, и они принимаются заказывать для пересъемки любимые свои картины: «Назад в будущее», «Робокоп», «Час Пик 2», «Космическая одиссея 2001 года», «Не грози южному централу», «Король Лев» и так далее. Снимая и снимаясь в великих фильмах всех времен и народов Джерри и Майк становятся настоящими звездами своего квартала.

6.20 – Первое весеннее утро

 

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 15:35


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4