Ночь влюбленных в Доме кино

13 февраля 2009 года

Кинотеатр «Дом кино»
191011, ул. Караванная, 12
м. Гостиный двор, Невский проспект
(812) 3145614

В ночь с 13 на 14 февраля в кинотеатре «Дом кино» состоится Ночь влюбленных. Этот эксклюзивный показ приурочен к празднованию Дня всех влюбленных.
Начало показа в 00.00. Цена билета: 400 рублей.

Программа ночи:

«Роковая красотка» («Hors de prix», 2006, Франция, реж. Пьер Сальвадори, 104 мин)

Некоторое время, особенно в англоязычных картинах, Одри Тоту еще старалась оставаться светлой и непорочной, словно надеясь подольше сохранить в памяти образ жизнерадостной Амели с Монмартра. Таковым было, по-видимому, желание продюсеров и режиссеров, решительно не видевших актрису в ином амплуа.

У Пьера Сальвадори Одри весьма смело, рискуя разочаровать многочисленных поклонников буквально по всему свету, предстает на экране в неожиданном качестве. Отнюдь не наивной и романтически настроенной девушкой в поисках личного счастья и притом – с неистребимой верой в то, что удастся раскрыть некую великую тайну бытия. Но хваткой, расчетливой, в меру циничной, заведомо лишенной любых иллюзий – одним словом, роковой красоткой.

Сорокадвухлетний режиссер-сценарист не случайно добивается все большего признания, по крайней мере – у соотечественников, по-прежнему высоко ценящих открытое проявление чувств. В своей десятой постановке он, разумеется, пошел на маленькую хитрость, убедив «звезду» выйти за рамки навязанного имиджа, что придало картине толику пикантности. Но ведь великодушным и возвышенным пафосом «Роковая красотка» совсем немногим уступит «Амели».

В ролях: Одри Тоту, Гад Эльмалех и другие.

«Беспокойная Анна» («Caótica Ana», 2007, Испания, реж. Хулио Медем, 118 мин)
Психоделическая фантасмагория культового баскского автора, создателя «Люсии и секс». Фильм является своеобразным экскурсом в глубины подсознания девушки в период с восемнадцати до двадцати двух лет. Зритель проходит сквозь главы ее жизни в обратном отсчете, словно во время гипнотического сеанса, в течение которого Анна доказывает, что она не похожа на других. Она проживает жизни молодых девушек, когда-то трагически погибших в возрасте до 22 лет и теперь поселившихся в пропасти ее памяти. Ее трагедия в постоянном хаосе тревожного сознания. Анна одновременно прекрасная героиня и монстр феминистской басни против мужского деспотизма.

Во время своих духовных путешествий Анна общается на языке, специально созданном для фильма. Тем самым Хулио Медем хотел отдать дань уважения доколумбовым культурам американского континента. Черпая вдохновение из исчезнувшей культуры «анасази» (на языке навахо это означает старейшие), которая до 13 века занимала территорию, где сейчас расположены штаты Аризона, Юта, Нью-Мексико и Колорадо, режиссер-баск решил с помощью специалистов соединить три примитивных языка (кечуа, ацтекский и навахо) в один, основанный на их фонемах, и написал на нем ряд завораживающих диалогов фильма.

В  ролях:  Мануэла Вельес, Шарлотта Рэмплинг, Бебе Ребольедо, Асьер Ньюман, Николя Казале и другие.

«Капризиное облако» («Tian bian yi duo yun», 2005, Франция/Тайвань, реж. Цай Мин-Лянь, 114 мин) – эротический мюзикл тайваньского кинорежиссера. Фильм участвовал в конкурсе 55-го Берлинского кинофестиваля и завоевал приз ФИПРЕССИ. Создатель ленты Цай Мин-Лянь получил «Серебряного Медведя» за выдающийся вклад в искусство как сценарист и премию Альфреда Бауэра как режиссер за новаторство в создании фильмов.

В ролях: Ли Кан-Шен, Чень Шианчуй и другие.
 

comments powered by HyperComments
23 апреля 2024 23:43


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4