Кинопремьеры недели

С 26 марта 2009 года

На этой неделе в кинотеатрах Петербурга начнется показ нескольких новых фильмов: "Рестлер", "О' Хортен", "Ничего личного" и "Ведьмина гора".

"Рестлер"
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Микки Рурк, Мариса Томей, Эван Рейчел Вуд, Марк Марголис, Тодд Бэрри
США, 2008, 115 мин.
Главный герой фильма — Рэнди «Таран» Робинсон — был звездой 80-х, но стал бледной копией самого себя. Получив инфаркт во время одного из матчей, борец услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть. Пытаясь начать жизнь заново, Рэнди устроился работать в магазин и налаживал отношения с дочерью. Но уж больно заманчивой была перспектива матча-реванша со старым соперником по кличке Аятолла…
Фильм 6 сентября 2008 года был удостоен «Золотого льва», главного приза 65-го юбилейного кинофестиваля в Венеции. Режиссер Даррен Аронофски посвятил награду «всем борцам, которых мы встречали, которые получают по 200 долларов за выступление и которые готовы пожертвовать своими телами и душами ради этих денег». Фильм Даррена Аронофски был представлен последним в конкурсной программе 65-го кинофестиваля в Венеции, так как американский музыкант Брюс Спрингстин не успел вовремя закончить саундтрек «The Wrestler» к картине. Также Микки Рурк получил "Золотой Глобус" как лучший актёр года за исполнение главной роли.

"О' Хортен"
Режиссер: Бент Хамер
В ролях: Борд Ове, Эспен Шенберг, Гита Нербю, Хенни Моан, Бьорн Флоберг, Пер Янсен, Бьярте Хьельмеланд, Нильс Геуп, Петер Бредал
Норвегия, Германия, Франция, 2007, 90 мин.
Пожилой железнодорожник Одд Хортон уходит на пенсию, и вдруг вокруг него начинает твориться черт знает что: то ему приходится провести ночь под кроватью маленького мальчика, то случайный знакомый предлагает Хортену прокатиться по Осло на машине с закрытыми глазами, то вдруг в ночи Хортен идет прыгать на лыжах с трамплина.
Бент Хамер — автор "Кухонных баек". "О'Хортен" — тоже байки, только это байки об умирании. Фильм называют "помесью Аки Каурисмяки с Монти Пайтоном", и это классическая скандинавская комедия, полная меланхолии и абсурда. Главное достоинство "Хортена" — что при всей абсурдности фильм абсолютно реалистичен.

"Ничего личного"
Режиссер: Тони Гилрой
В ролях: Клайв Оуэн, Джулия Робертс, Пол Джаматти, Том Уилкинсон, Кэрри Престон, Томас МакКарти, Ульрих Томсен
США, 2009, 125 мин.
Автор сценария культовых фильмов — «Армагеддон», «Идентификация Борна» и «Адвокат дьявола» Тони Гилрой сам решил снять фильм, точнее, комедию. Картина под названием «Ничего личного» с участием великолепной Джулией Робертс и героем «Города грехов» Клайвом Оуэном. Вообще-то Тони Гилрой специалист по криминальной тематике. Его первая режиссерская работа — «Майкл Клейтон», который принес в 2007 году Тильде Суинтон «Оскара». Фильм «Ничего личного» рассказывает об агентах ЦРУ и службы M16, которые решили нажиться на холодной войне. Такого агента играет Клайв Оуэн. По ходу фильма Джулия Робертс и  Оуэн страстно влюбляются друг в друга, но вместе с влечением друг к другу существенно возрастает и пропасть между влюбленными. Оригинальное название фильма «Duplicity» («двуличность» или «лживость»).

"Ведьмина гора"
Режиссер: Энди Фикман
В ролях: Карла Гуджино, АннаСофия Робб, Дуэйн Джонсон, Кристина Лейкин, Том Эверетт Скотт, Кьяран Хайндс, Чич Марин, Крис Маркетт, Александр Людвиг
США, 2009, 102 мин.
В июле 2007 года студия Walt Disney Pictures доверила режиссёру Энди Фикману современную реализацию фильма «Побег на Ведьмину гору» по новому сценарию Мэтта Лопеза. В августе о своём участии в фильме заявил Дуэйн Джонсон. Фикман предлагает не использовать понятие ремэйк и описывает фильм, как "новую главу в мире «Ведьминой горы»". Режиссёр обращает внимание на то, что первоисточник - это "тёмная и захватывающая история" и надеется на то, что новая адаптация будет более соответствовать такой атмосфере, чем оригинальный фильм 1975 года. В марте 2008 был подготовлен новый сценарий и начались съёмки под названием Race to witch mountain.
Выставочный центр в Помоне, Калифорния был использован в фильме как UFO Expo 9, а Ведьминой горой стала гора Шайенн. Режиссёр также консультировался у экспертов-уфологов, военных, и представителей ЦРУ, чтобы использовать необходимые для фильма сведения. Он также ввёл в сценарий внеземное существо под именем Сифон, над образом которого работали специалисты, создавшие Хищника и Чужого.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
16 апреля 2024 16:32


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4