Дискуссионный клуб «FRONTLINECLUB»

18 февраля 2009 года

18 февраля в Малом зале Дома Кино состоится заседание дискуссионного клуба «FRONTLINECLUB». Союз журналистов России, Центр экстремальной журналистики и Дом Кино представляют фильм режиссера Джеймса Рогана «Война блогов».

Лента затрагивает проблемы взаимодействия интернет-сообщества и граждан, влияние блогеров на формирование общественного мнения в США. По словам режиссера, он хотел сделать фильм о том, как существуют политические идеологии в XXI веке. Приехав в США, он увидел, что блоги – лучший способ показать, как идеологии работают в современных условиях.

После просмотра фильма состоится его обсуждение, в котором примут участие политологи, журналисты, режиссеры и представители гражданского общества.

Начало показа в 17.30. Пригласительные билеты в кассе Дома кино.

«Frontline» в России – абсолютно новый совместный проект британского клуба «Frontline Club», Центра экстремальной журналистики Союза журналистов России и более 40 региональных партнеров по всей России.

«Frontline» в России приглашает студентов, журналистов, политиков и всех желающих посмотреть фильмы и принять участие в открытых дискуссиях о роли журналистики. Поводом для дискуссий будут сами фильмы в которых поднимаются не однозначные темы, затрагивающие интересы жителей разных стран, но всегда актуальные для обсуждения. «Frontline» в России – это возможность поделиться своими мыслями о современном документальном кино и журналистике, о той роли которую в современном мире выполняют люди с камерой и микрофоном.

«Frontline Club» – дискуссионный клуб, выступающий за развитие качественной журналистики. Он был создан в Великобритании в 2003 году. Первоначально клуб представлял собой сообщество журналистов, работавших в основном в зонах военных конфликтов. Но затем он быстро превратился в центр взаимодействия самых разных людей, объединенных общим стремлением не дать событиям, постепенно исчезающим с первых полос, совсем уйти из поля зрения аудитории. Сегодня «Frontline Club» – ведущий дискуссионный центр в Лондоне, где каждую неделю проводятся встречи, в ходе которых обсуждаются представленные на суд зрителя работы журналистов со всего мира. Гости клуба представляют свои точки зрения на актуальные вопросы современности, на те «вызовы времени», которые требуют от граждан и власти поиска верных решений.

comments powered by HyperComments
25 апреля 2024 01:56


Всего объектов 214
Всего отзывов 4

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Мираж-Синема на Большом 35

Часто попадались испачканные кресла....больше туда не хожу

24 февраля 2009 09:00:17

Дом Кино

Был на неделе Японского кино - очень понравилось. Хорошо что устраивают в Д.К. такие меропряиятия!

20 февраля 2009 16:07:09

Дом Кино

один из самых лучших кинотеатров в городе!

17 февраля 2009 14:18:01

Кронверк Синема в ТЦ "Балканский"

Слышал что это самый крупный в Питере?!

17 февраля 2009 13:47:31

Фильмофонд

Пискаревский просп., 32

Колтуши Синема

Колтушское ш., 5а (ТРЦ "Колтуши")

Каро Фильм в гостинице "Москва"

Пл. Александра Невского, 2

KinoStar De Lux / Киностар Де Люкс

Мурманское ш., 12-й км

Мистер Икс

Ул. Радищева, 4